店鋪案内スタッフ紹介コース紹介コスメ・ケア商品情報トピックスコンテスト情報スタイルスケジュールリクルートスタッフブログオーナー佐藤秀樹のページ
スタッフ紹介 スタッフ紹介
CLIPSのスタッフを紹介します!!

三鷹店 | 武蔵小金井店 | 東小金井店 | 武蔵野店 | 三鷹通り店 | 国立店
吉祥寺店 | 阿佐ヶ谷店 | 飯田橋店 | 成蹊学園店 | 武蔵境店 | 水道橋店

三鷹店

kobari

小針 光功 店長

H3.6.24 東京都出身

主な大会実績
第60回関東甲信越理容競技大会

   第1部門クラシカルカット・ファッションカテゴリー(人間モデル)優勝

スタッフ詳細へ

shouji

荘司 悦史 チーフ・スタイリスト
H6.11.28 B型 千葉県出身

主な大会実績
第61回 東京都理容競技大会 

  4部  スポーティースタイル(人間モデル)  優勝

スタッフ詳細へ
sasaki
佐々木 彩瑛 スタイリスト
H8.4.24  O型 岩手県出身
主な大会実績
第61回 東京都理容競技大会

  6部クラシカルカット・ドライヤーセット 優勝

スタッフ詳細へ
okada

岡田 衣里 副店長

H3.12.25 O型 宮城県出身 

主な大会実績
HAIR WORLD 2014 フランクフルトJr部門日本代表

    テクニカルカテゴリー 団体第5位

スタッフ詳細へ
takakura

高倉 慈歩 チーフ・スタイリスト

  H8.9 O型 茨城県出身

主な大会実績

やま第61回 東京都理容競技大会

   第1部 Barber Style (人間モデル) 準優勝
スタッフ詳細へ
三鷹店の店舗紹介へ  三鷹店スタッフ休日スケジュールへ
ページUP ▲
武蔵小金井店
nakamura
中村 俊夫 店長
S62.9.9 東京都出身地
主な大会実績
第30回 JAPANヘアデザインコンテスト
    1部クラシカルカット・ファッションカテゴリー(人間モデル) 第6位
スタッフ詳細へ
nishizawa

西澤 伊織 スタイリスト

 H8.8,26 O型 長野県出身

主な大会実績
第60回東京都理容競技大会

  クラシカルカット・ドライヤーセット 優勝

スタッフ詳細へ
高岸 哲也
高岸 哲也 ケアリスト
H10.9.29 AB型 佐賀県出身
主な大会実績
第83回IBA国際理容競技大会出場

  第34回JAPANヘアデザインコンテスト出場

スタッフ詳細へ
muramatsu
村松 俊之輔 チーフ・スタイリスト
H7.10.2 静岡県出身
主な大会実績
OMC HAIR WORLD 2017 IN Paris Jr.部門 日本代表
   クラシカルカットスタイル 個人第4位
スタッフ詳細へ
watanabe
渡邊 生麗 ケアリスト
 2..21  O型 福島県出身

主な大会実績
第61回東京都理容競技大会出場

  第34回JAPANヘアデザインコンテスト出場

スタッフ詳細へ
武蔵小金井店の店舗紹介へ  武蔵小金井店スタッフ休日スケジュールへ
ページUP ▲
東小金井店
isai

井斎 諒一 店長

H4.11.17 北海道出身

主な大会実績
DHK FESTIVAL 2017

 第1部 クラシカルカット・ファッションカテゴリー(人間モデル)  優勝

スタッフ詳細へ
木村 香織 スタイリスト
S**.5.20 A型 山形県出身

趣味
ショッピング

旅行

 

一言
女性のヘアスタイルはお任せください。

 

スタッフ詳細へ
古部 滉己
古部 滉己 ケアリスト
H10.7.18 O型 北海道出身

主な大会実績
セントラルヘアメイクコンテスト2019

  クラシカルバック・ドライヤーセット 準優勝

スタッフ詳細へ
ishikawa
石川 朝也 スタイリスト
H8.8.29   東京都出身
主な大会実績
THDCコンクール2018
   5部 クラシカルカット・ドライヤーセット 敢闘賞
スタッフ詳細へ
東小金井店の店舗紹介へ  東小金井店スタッフ休日スケジュールへ
ページUP ▲
武蔵野店
sugou

菅生 孝平 店長
S.60.5.4 O型 東京都出身

主な大会実績
1THDCコンクール2014

    第1部クラシカルカット・ファッションカテゴリー(人間モデル) 第3位

スタッフ詳細へ
nakatsugawa
中津川 ともみ スタイリスト
10.14 A型 山形県出身

主な大会実績
a第33回 JAPANヘアデザインコンテスト

   レディストレンド・フリーデザイン 優勝  

スタッフ詳細へ
木村 碧
木村 碧 ケアリスト
H10.12.18 AB型 千葉県出身
主な大会実績
第34回JAPANヘアデザインコンテスト 敢闘賞
スタッフ詳細へ
watanabe

渡邉 剛嘉 副店長

H5.8.1 A型 福島県出身

主な大会実績
王冠HAIR WORLD 2016 ソウル Jr部門 日本代表

   クラシカルカットスタイル 個人銅メダル

スタッフ詳細へ
kimura
木村 斗至也 ケアリスト
H9.10.1 B型 滋賀県出身
主な大会実績
セントラルヘアメイクコンテスト2019

  クラシカルバック・ドライヤーセット 第3位

スタッフ詳細へ
武蔵野店の店舗紹介へ  武蔵野店スタッフ休日スケジュールへ
ページUP ▲
三鷹通り店
sasaoka

笹岡 健人 店長
H4.6.21 A型 奈良県出身

主な大会実績
第61回 東京都理容競技大会

   第1部Barber Style (人間モデル) 優勝

スタッフ詳細へ
iijima

飯島 卓馬 スタイリスト

 H6.6.30 A型 神奈川県出身

主な大会実績
第82回IBA国際理容競技大会

  クラシカルカット・ドライヤーセット 準優勝

スタッフ詳細へ
fukuzawa

福澤 勇輝 チーフ・スタイリスト

H6.8.1 福岡県筑紫野市出身

主な大会実績
THDCコンクール2018
    5部クラシカルカット・ドライヤーセット 第3位

スタッフ詳細へ

久永 秀成

久永 秀成 ケアリスト
H8.12.6 B型 山口県出身

主な大会実績
第83回IBA国際理容競技大会

  クラシカルセット部門 3位

スタッフ詳細へ
三鷹通り店の店舗紹介へ  三鷹通り店スタッフ休日スケジュールへ
ページUP ▲
国立店
takahashi

高橋 国光 店長

H1.10,20 A型 埼玉県出身

主な大会実績
第29回 JAPANヘアデザインコンテスト

  第1部 クラシカルカット・ファッションカテゴリー(人間モデル) 優勝

スタッフ詳細へ
高岸 哲也
高岸 哲也 ケアリスト
H10.9.29 AB型 佐賀県出身
主な大会実績
第83回IBA国際理容競技大会出場

  第34回JAPANヘアデザインコンテスト出場

スタッフ詳細へ
国立店の店舗紹介へ  国立店スタッフ休日スケジュールへ
ページUP ▲
吉祥寺店
sugai
須貝 正隆 店長
S.63.1.22 O型 山形県出身

主な大会実績

k第30回 JAPANヘアデザインコンテスト

    1部クラシカルカット・ファッションカテゴリー(人間モデル) 第5位

スタッフ詳細へ
長牛 健将

長牛 健将 ケアリスト
H10.12.4 AB型 青森県出身

主な大会実績
第83回IBA国際理容競技大会出場

  第34回JAPANヘアデザインコンテスト出場

スタッフ詳細へ
ikeda

池田 佳慶 スタイリスト
H9.7.25 AB型 滋賀県出身

主な大会実績

k第33回 JAPAN HAIR DESIGN CONTEST

    メンズトレンド・ショートスタイル 優勝

スタッフ詳細へ
上前 太一
上前 太一 ケアリスト
H11.11.3 B型 福井県出身
主な大会実績
0000年 大会名 賞
スタッフ詳細へ
吉祥寺店の店舗紹介へ  吉祥寺店スタッフ休日スケジュールへ
ページUP ▲
阿佐ヶ谷店
wagatsuma
我妻 純 店長
S58.5.20 A型 山形県出身
主な大会実績
DHK FESTIVAL 2010

      1部クラシカルカット・ファッションカテゴリー(人間モデル) 第3位

スタッフ詳細へ
watanabe
渡邊 可麗 ケアリスト
2. 21 O型 福島県出身
主な大会実績
第61回東京都理容競技大会出場

  第34回JAPANヘアデザインコンテスト出場

スタッフ詳細へ
nakagaito
中垣内 健太 チーフ・スタイリスト
H6.6.4 石川県出身

主な大会実績
第61回 東京都理容競技大会

   7部グラデーションカット・フリースタイル 優勝

スタッフ詳細へ
高橋 翔大
高橋 翔大 ケアリスト
H10.12.12 O型 東京都出身
主な大会実績
セントラルヘアメイクコンテスト2019

  クラシカルバック・ドライヤーセット 第6位

スタッフ詳細へ
阿佐ヶ谷店の店舗紹介へ  阿佐ヶ谷店スタッフ休日スケジュールへ
ページUP ▲
飯田橋店
koseki
小関 崇嗣 テクニカルディレクター
S58.2.27 AB型 山形県出身
主な大会実績
第64回全国理容競技大会東京代表

    第1部クラシカルカット・ファッションカテゴリー(人間モデル)準優勝

スタッフ詳細へ
yanagisaki
柳崎 奎心 スタイリスト
H6.10.8 鹿児島県出身
主な大会実績
第59回 東京都理容競技大会

   5部 クラシカルカット・ドライヤーセット 準優勝

スタッフ詳細へ
kanno
菅野 広大 スタイリスト
H9.1.14 O型 茨城県出身
主な大会実績
第32回 JAPANヘアデザインコンテスト

     10部クラシカルバック・ドライヤーセット 優勝 

スタッフ詳細へ
shiozawa

塩澤 錬 店長

S62.1.6 AB型 栃木県出身

主な大会実績
第58回東京都理容競技大会

   第1部門クラシカルカット・ファッションカテゴリー(人間モデル)優勝

スタッフ詳細へ
watanabe
渡部 真史 スタイリスト
 
H8.2.13  山形県出身
主な大会実績
CENTRAL HAIR MAKE CONTEST 2017

     クラシカルバック・ドライヤーセット 準優勝

スタッフ詳細へ
古部 滉己
古部 滉己 ケアリスト
H10.7.18 O型 北海道出身
主な大会実績
セントラルヘアメイクコンテスト2019

  クラシカルバック・ドライヤーセット 準優勝

スタッフ詳細へ
飯田橋店の店舗紹介へ  飯田橋店スタッフ休日スケジュールへ
ページUP ▲
成蹊学園店
nitta
新田 哲也 店長
H2.5.15 東京都出身
主な大会実績
2016THDCコンクール
    1部クラシカルカット・ファッションカテゴリー(人間モデル) 準優勝
スタッフ詳細へ
木村 碧
木村 碧 ケアリスト
H10.12.18 AB型 千葉県出身
主な大会実績
第34回JAPANヘアデザインコンテスト 敢闘賞
スタッフ詳細へ
yamamoto
山本 航大 チーフ・スタイリスト
H6.11.26 徳島県出身

主な大会実績
第83回IBA国際理容競技大会

   メンズカット・パーマスタイル 優勝

スタッフ詳細へ
成蹊学園店の店舗紹介へ  成蹊学園店スタッフ休日スケジュールへ
ページUP ▲
武蔵境店
nakayama

仲山 浩史 店長
S62.6.18 O型 千葉県出身

主な大会実績
第68回 全国理容競技大会 第68代日本チャンピオン

    1部クラシカルカット・ファッションカテゴリー(人間モデル)  優勝
スタッフ詳細へ
竹林 烈
竹林 烈 ケアリスト
誕生日 血液型 埼玉県
主な大会実績
0000年 大会名 賞
スタッフ詳細へ
suzuki
鈴木 秀和 チーフ・スタイリスト
H6.9.7 A型 千葉県出身

主な大会実績
第31回 Japan Hair Design Contest

  クラシカルカット・ドライヤーセット(マネキン) 優勝

スタッフ詳細へ
武蔵境店の店舗紹介へ  武蔵境店スタッフ休日スケジュールへ
ページUP ▲
水道橋店
takenouchi

竹之内 省吾 店長
H4.8.3 O型 千葉県出身

主な大会実績
 TAMA FESTA 2015
    1部クラシカルカット・ドライヤーセット(マネキン) 敢闘賞(第4位)

スタッフ詳細へ
tsushima

對馬 笙太 チーフ・スタイリスト

H8.2.24 茨城県出身

主な大会実績

aHAIR WORLD 2018パリ Jr部門日本代表

      クラシカルカットスタイル 個人金メダル

スタッフ詳細へ
水道橋店の店舗紹介へ  水道橋店スタッフ休日スケジュールへ
ページUP ▲
Top | Shop Data | Staffs | Courses | Cosmetic | Topics | Contest | Style | Schedule | Recruit | Blog | Owner's site  
CLIPS
TOPページへ戻る

   CLIPS
  三鷹店
  TEL :0422-76-7600

  武蔵小金井店
  TEL : 042-388-0388
  
  東小金井店
  TEL : 042-387-3873
  
  武蔵野店
  TEL : 0422-54-0254

  三鷹通り店
  TEL : 0422-76-4136

  国立店
  TEL : 042-574-4136

  吉祥寺店
  TEL : 0422-72-4136

  阿佐ヶ谷店
  TEL : 03-3398-0738

  飯田橋店
  TEL : 03-3235-2336

  成蹊学園店
  TEL : 0422-38-4777

  武蔵境店
  TEL : 0422-32-3332

  水道橋店
  TEL : 03-3221-6569

  営業時間
 AM10:00〜PM9:00
  (最終受付)
 ・カット PM8:00
 ・パーマ/カラー PM7:00

お問い合せ

Copyright © 2004- CLIPS. All Rights Reserved.